ПРОГРАММА XVI МЕЖРЕГИОНАЛЬНОГО КОНКУРСА

вокального, хореографического и  инструментального исполнительства

«МУЗЫКАЛЬНАЯ ВЕСНА -  2018»

 

 26 АПРЕЛЯ 2018 г.

 

ОКЦ  (Рыбинск, ул.Чкалова д.89) (Большой зал)

Номинация: Инструментальная музыка.  Духовые инструменты.

09:00 – 10:00 – техническая репетиция.

10:00 – 10:30 – номинация:  инструментальная музыка, оркестры и ансамбли  (!!!!!!!!только  ДШИ г. Тутаев руководитель - Чернышов Михаил Иванович)

10:30 – 11:30 – номинация:  инструментальная музыка, ансамбли с духовыми инструменты.

11:30 – 13:00 – номинация:  инструментальная музыка, солисты (флейта)

13:00 – 13:30 – номинация:  инструментальная музыка, солисты (фаготино, кларнет, тромбон)  

 

 

ДМШ № 7   (г. Рыбинск, ул. Молодёжная, д. 4)

Номинация: Инструментальная музыка. Народные и классические. 

10:00 – 11:00 – техническая репетиция.

11:00 – 13:00 – номинация:  инструментальная музыка, солисты (баян, аккордеон)

13:00 – 13:30 – номинация:  инструментальная музыка, ансамбли и оркестры (баян и аккордеон) 

13:30 – 14:30 – техническая репетиция

14:30 – 15:10 – номинация:  инструментальная музыка, солисты (домра)

15:10 – 15:20 – номинация:  инструментальная музыка, солисты (балалайка)

15:20 – 16:40 – номинация:  инструментальная музыка, ансамбли и оркестры (домра, гусли) 

16:40 – 17:40 – номинация:  инструментальная музыка, солисты (гитара)

17:40 – 18:20 – номинация:  инструментальная музыка, ансамбли и оркестры (гитара) 

18:20 – 18:50 – техническая репетиция

18:50 – 19:30 – номинация:  инструментальная музыка, солисты (скрипка)

19:30 – 20:00 – номинация:  инструментальная музыка, солисты (виолончель)

20:00 – 20:30 – номинация:  инструментальная музыка, ансамбли и оркестры (виолончель)

 

 

ДМШ № 1  ( г. Рыбинск, улица Радищева, 50)

Номинация: Инструментальная музыка. Фортепиано  (соло/ансамбли).

09:00 – 10:00 – техническая репетиция.

10:00 – 10:20 – номинация: фортепиано (соло)  I категории

10:20 – 13:20 – номинация: фортепиано (соло)   II категории

13:20 – 13:50 – номинация: фортепиано (ансамбли) II и смешанной категорий 

13:50 – 15:00 – техническая репетиция.

15:00 – 15:30 – номинация: фортепиано (ансамбли) III категории и смешанной категорий 

15:30 – 16:30 – номинация: фортепиано (соло)   III категории

16:30 – 17:00 – номинация: фортепиано (соло)  IV  категории

 

 

ДМШ  3 (г. Рыбинск, пр. 50 лет Октября д.24а)

 Номинация: Академический и народный вокал.

09:00 – 10:00 – техническая репетиция.

10:00 – 10:10 – номинация: академический вокал, ансамбли II и смеш. кат.

10:10 – 10:30 – номинация: академический вокал, солисты  I категории

10:30 – 12:30 – номинация: академический вокал, солисты II категории

12:30 – 13:30 – техническая репетиция.

13:30 – 13:40 – номинация: академический вокал, ансамбли и IV категории

13:40 – 15:40 – номинация: академический вокал, солисты  III категории

15:40 – 16:40 – номинация: академический вокал, солисты  IV,V категорий

16:40 – 17:00 – техническая репетиция.

17:00 – 18:00 – номинация: народный  вокал, соло/ансамбли, (все категории)

 

27 АПРЕЛЯ 2018 г.

 

КДК «Переборы» (пр-т 50 лет Октября д.23)  Большой зал  

Номинация: Эстрадный вокал .

09:00 – 10:00 – техническая репетиция.

10:00 – 10:30 – номинация: эстрадный вокал (все напр.), ансамбли I и II кат.

10:30 – 13:00 – номинация: эстрадный вокал (все напр.), солисты II категории

13:00 – 14:00  – техническая репетиция.

14:00 – 15:00 – номинация: эстрадный вокал (все напр.), ансамбли III, IV и смешанная категории.

15:00 – 17:30  – номинация: эстрадный вокал (все напр.), солисты III катег.

17:30 – 19:00 – номинация: эстрадный вокал (все напр.), солисты IV катег.

19:00 – 19:30 – техническая репетиция.

19:30 – 20:30 – номинация: эстрадный вокал (все напр.),  солисты V, VI катег.

 

 

КДК «Переборы» (пр-т 50 лет Октября д.23)  Малый  зал  

Номинация: Эстрадный вокал .

10:00 – 11:00 – техническая репетиция.

11:00 – 12:00 – номинация: эстрадный вокал (все напр.), солисты I категории

12:00 – 13:00 – номинация: эстрадный вокально-инструментальный ансамбль (!!! Только ВИА «Спектрум» (пос. Красные Ткачи), рук. Копылова Зинаида Геннадьевна)

 

 

28 АПРЕЛЯ 2018 г.

 

КДК «Переборы» (пр-т 50 лет Октября д.23)  Большой зал  

Номинация: хореография

09:00 – 10:00 – техническая репетиция

10:00 – 12:00 – номинация: народный танец (все коллективы)

12:00 – 12:30 – техническая репетиция

12:30 – 13:30 – номинация:  народный стилизованный танец (все коллективы)

13:30 – 14:30 – техническая репетиция

14:30 – 16:00 – номинация: современный танец (все коллективы)

16:00 – 16:30 – техническая репетиция

16:30 – 18:00 – номинация: эстрадный танец I  и  II категории (Группа А)

18:00 – 18:30 – техническая репетиция

18:30 – 19:30 – номинация: эстрадный танец III, IV и  смеш. кат. (Группа А)

 

 

29 АПРЕЛЯ 2018 г.

 

КДК «Переборы» (пр-т 50 лет Октября д.23)  Большой зал  

Номинация: хореография

09:00 – 10:00 – техническая репетиция

10:00 – 11:30 –номинация: эстрадный танец I  и  II категории (Группа Б)

11:30 – 12:00 – техническая репетиция

12:00 –  13:30 – номинация: Эстрадный танец III, IV и  смеш. кат. (Группа Б)

 

14:30 – 15:30 – мастер-класс по хореографии (фойе большого зала). Ведет мастер-класс - Гуськова Влада Денисовна – балетмейстер, Кандидат в мастера спорта по черлидингу, участница Чемпионата Европы по черлидингу в 2015 г., участница кастинга шоу «Танцы на ТНТ», г. Москва.  Стоимость мастер-класса – 200 рублей с человека. (По предварительной заявке!!!! Просьба отписаться в почту тем, кто желает!)

 

 

16:00  – Церемония награждения и ГАЛА-КОНЦЕРТ. 

ПОЛОЖЕНИЕ МУЗЫКАЛЬНАЯ ВЕСНА 2018
ПОЛОЖЕНИЕ_Музыкальная_весна_2018.PDF
Adobe Acrobat документ 418.7 KB
Письмо и программа.pdf
Adobe Acrobat документ 158.0 KB

ПОРЯДКИ  ВЫСТУПЛЕНИЙ:

26 апреля 2018.

Номинация "Инструментальная музыка"

Номинация "Академический вокал" 

Номинация "Народный вокал"

26 АПРЕЛЯ 2018 г (Инструментальная музыка) Духовые ОКЦ
26 АПРЕЛЯ 2018 г (Инструментальная музык
Adobe Acrobat документ 722.2 KB
26 АПРЕЛЯ 2018 г (Инструментальная музыка) Народные и классические ДМШ №7
26 АПРЕЛЯ 2018 г (Инструментальная музык
Adobe Acrobat документ 693.1 KB
26 АПРЕЛЯ 2018 г (Инструментальная музыка) ФОРТЕПИАНО ДМШ №1
26 АПРЕЛЯ 2018 г (Инструментальная музык
Adobe Acrobat документ 600.9 KB
26 АПРЕЛЯ 2018 г (Народный и Академический вокал) ДМШ № 3
26 АПРЕЛЯ 2018 г (Народный и Академическ
Adobe Acrobat документ 600.1 KB

27 апреля 2018.

Номинация "Эстрадный вокал"

27 АПРЕЛЯ 2018 г (Эстрадный вокал) Большой зал
27 АПРЕЛЯ 2018 г (Эстрадный вокал).pdf
Adobe Acrobat документ 761.6 KB
27 АПРЕЛЯ 2018 г (Эстрадный вокал) Малый зал
27 АПРЕЛЯ 2018 г (Эстрадный вокал) малый
Adobe Acrobat документ 612.8 KB

28 апреля 2018.

Номинация "Хореография"

28 АПРЕЛЯ 2018 г (хореография)
28 АПРЕЛЯ 2018 г (хореография).pdf
Adobe Acrobat документ 644.7 KB

29 апреля 2018.

Номинация "Хореография"

29 АПРЕЛЯ 2018 г (хореография).pdf
Adobe Acrobat документ 558.0 KB

ЖЮРИ КОНКУРСА:

ПОЧЕТНЫЙ ЧЛЕН ЖЮРИ:

·        Шацкая Нина Аркадьевна  - Заслуженная артистка России, исполнительница романсов и джаза,  финалистка телевизионного музыкального проекта Первого канала «Голос», г. Москва

 

ЖЮРИ:

·         Артемьева Светлана Александровна  – эстрадно-джазовая певица, солистка Сергиево-Посадского муниципального оркестра  под управлением Владислава Кадерского, солистка оркестра имени Олега Лундстрема под руководством Заслуженного артиста России Бориса Фрумкина, солистка оркестра «Фонограф  джаз-бэнд», под руководством  Сергея Жилина, Лауреат Международных конкурсов, г. Москва.

·         Беляева Мария Викторовна  - Лауреат Всероссийских и Международных конкурсов, солистка концертно-филармонического объединения «Москонцерт», преподаватель кафедры народных инструментов Московского Губернского колледжа искусств, преподаватель кафедры оркестровые народные инструменты Государственного музыкально-педагогического института  имени  М.М.  Ипполитова-Иванова, г. Москва.

·         Волегова Юлия Борисовна -  старший преподаватель кафедры теории и методики музыкально-художественного воспитания, художественный руководитель и дирижер Академического женского хора ЯГПУ им. К.Д. Ушинского, лауреат Международных и Всероссийский  конкурсов,  г. Ярославль

·         Волкова Галина Владимировна  - директор филармонической хоровой капеллы «Ярославия», г. Ярославль.

·         Гуськова Влада Денисовна – балетмейстер, Кандидат в мастера спорта по черлидингу, участница Чемпионата Европы по черлидингу в 2015 г., участница шоу «Танцы на ТНТ», г. Москва

·         Исаков Станислав Иванович - актер театра и кино, телеведущий, преподаватель по вокалу Московского Государственного театрального колледжа имени Л.А. Филатова, артист-вокалист московского мюзикл театр «Монотон», г. Москва

·         Казакова Светлана Юрьевна -  Генеральный директор Международной компании  «Sound’s Life», директор Международных фестивалей и форумов искусств в России и  Республике Беларусь.

Каширина Екатерина Станиславовна  - председатель предметно-цикловой комиссии «Специальное фортепиано», преподаватель Ярославского музыкального училища (колледжа) им. Л.В. Собинова, г. Ярославль

·         Казаков Андрей Владимирович – педагог дополнительного образования Департамента образования города Москвы; директор Международного фестиваля современного танца «Отражение…»; региональный представитель Международной компании «Sound`s Life», г. Москва

·         Леванова Татьяна Александровна  - заведующий отделением  фортепиано  Детской школы искусств №7; Лауреат премии в области художественного творчества 2013 г., г. Ярославль.

·          Морозов Сергей Васильевич   - артист Муниципального Угличского  оркестра,  заведующий отделом  духовых инструментов эстрадно-джазового направления  Горловской музыкальной школы №1; член методического отдела  секции «духовые инструменты»  при Донецком областном Управлении культуры и туризма, г. Горлова, Донецкая Народная Республика

·         Петрова Тамара Александровна  - Главный балетмейстер Московского мюзикл театра «Монотон», преподаватель по танцу Московского Государственного театрального колледжа имени Л.А. Филатова, г. Москва   

·         Пирожникова  Ольга Викторовна  - актриса, певица Московского Государственного историко-этнографического театра, экс-солистка фолк-группы «Славяне»  государственного театра «Русская песня» под руководством Народной Артистки России Надежды Бабкиной, Государственного академического русского народного хора имени М.Е. Пятницкого, Ансамбля «Театр народной музыки» имени Дмитрия Покровского, г. Москва.

·         Соколов Александр Константинович  – Лауреат Международного конкурса концертистов аккордеонистов – баянистов «Премия города Ланчиано» (Италия),  преподаватель высшей категории по классу народные инструменты (баян, аккордеон) Ярославского музыкального училища (колледжа) имени  Л.В. Собинова,  Лауреат премии имени Л.В. Собинова, г. Ярославль.

·         Чиркова Вера Борисовна  – концертмейстер, артистка Ярославского академического губернаторского  симфонического оркестра, преподаватель высшей категории Ярославского музыкального училища (колледжа) им. Л. В. Собинова, г. Ярославль. 

·         Щербанюк Юрий Григорьевич  -  Заслуженный артист Российской Федерации, преподаватель по классу флейты и саксофона Ярославского музыкального училища (колледжа) им. Л. В. Собинова, солист Ярославского Муниципального духового оркестра,  г. Ярославль. 

 

·         Япи Изабелль  - солистка группы «Ottawan», г. Москва